Einfach
ein gutes Team

Das sind sie – die Einfach-Macher. Ein Team besonderer Persönlichkeiten, Spezialisten auf ihrem Gebiet, vereint in dem Antrieb, Ihre komplexe Kommunikation einfach zu machen. Mit Ehrlichkeit, Verantwortungsbewusstsein, Professionalität und Engagement sind wir für Sie da.

Andreas Wilke

Andreas Wilke

Geschäftsführer

a.wilke@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-0

Einfach entwickeln.

Lennert Wilke

Lennert Wilke

Marketing / Vertrieb
Prokurist

l.wilke@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-36

Einfach ideenreich.

Ute Bolst

Ute Bolst

Projektmanagement / Beratung

u.bolst@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-20

Einfach persönlich.

Paul Rawert

Paul Rawert

Projektmanagement / Beratung

p.rawert@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-19

Einfach kompetent.

Nina Braun

Nina Braun

Leitung Redaktion

n.braun@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-27

Einfach texten.

Martin Florissen

Martin Florissen

Leitung Mediengestaltung
Prokurist

m.florissen@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-30

Einfach organisieren.

Melanie Jantz

Melanie Jantz

Mediengestaltung

m.jantz@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-31

Einfach kreativ.

Susanne Teuber

Susanne Teuber

Mediengestaltung

s.teuber@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-25

Einfach gestalten.

Corinna Kleff

Corinna Kleff

Leitung Anzeigenmanagement

c.kleff@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-21

Einfach überzeugen.

Melanie Gleißner

Melanie Gleißner

Anzeigenmanagement

m.gleissner@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-26

Einfach werben.

Dorothee Seegelken

Dorothee Seegelken

Anzeigenmanagement

d.seegelken@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-23

Einfach buchen.

Foto Susanne Rohmann

Susanne Rohmann

Anzeigenmanagement

s.rohmann@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-24

Einfach anzeigen.

Katja Kathenbusch

Katja Kattenbusch

Buchhaltung

k.kattenbusch@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-28

Einfach zahlen.

Kontakt