fbpx

Einfach
ein gutes Team

Das sind sie – die Einfach-Macher. Ein Team besonderer Persönlichkeiten, Spezialisten auf ihrem Gebiet, vereint in dem Antrieb, Ihre komplexe Kommunikation einfach zu machen. Mit Ehrlichkeit, Verantwortungsbewusstsein, Professionalität und Engagement sind wir für Sie da.

Andreas Wilke

Andreas Wilke

Geschäftsführer

a.wilke@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-0

Einfach entwickeln.

Lennert Wilke

Leitung Digital
Prokurist

l.wilke@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-36

Einfach ideenreich.

Maximilian Kreggenfeld

Projektmanagement Digital

m.kreggenfeld@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-23

Einfach planen.

Jan Oberwahrenbrock

Vertrieb WilkeAPP

j.oberwahrenbrock@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-14

Einfach erreichbar.

Martin Florissen

Martin Florissen

Mediengestaltung / Kundenkontakt
Prokurist

m.florissen@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-30

Einfach organisieren.

Melanie Jantz

Melanie Jantz

Mediengestaltung / Kundenkontakt

m.jantz@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-31

Einfach kreativ.

Susanne Teuber

Susanne Teuber

Mediengestaltung / Kundenkontakt

s.teuber@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-25

Einfach gestalten.

Abdullahi Abubakar

Auszubildender Mediengestalter

a.abubakar@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-32

Einfach neugierig.

Madeleine Lovering

Mediengestaltung / Kundenkontakt

m.lovering@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-33

Einfach gestalten.

Corinna Kleff

Leitung Anzeigenmanagement /
Verbandskommunikation

c.kleff@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-21

Einfach überzeugen.

Melanie Gleißner

Melanie Gleißner

Anzeigenmanagement

m.gleissner@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-26

Einfach werben.

Katja Kattenbusch

Buchhaltung

k.kattenbusch@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-28

Einfach zahlen.

Nina Braun

Nina Braun

Leitung Redaktion

n.braun@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-27

Einfach texten.

Stephan Mawick

Lektorat

s.mawick@einfach-wilke.de
Telefon: 02385/46290-0

Einfach korrigieren.

Kontakt